Центр «Пересвет» подводит итоги Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2021», который придумал и проводит с 2008 года.

admin 03/04/2021
Карттинка новости: 

Друзья!
Рады сообщить вам имена победителей Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2021»!

В 2021 году в рамках конкурса был проведен 51 отборочный этап в разных регионах РФ (Архангельская, Астраханская, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области, Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Хакасия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский и Ставропольский край), а также в Донецкой Народной Республике и Казахстане.

В региональных этапах приняли участие 24069 детей и педагогов. На заключительный этап в Центр «Пересвет» при Троице-Сергиевой Лавре прислали и привезли 1594 работы.

С 20 по 22 марта в Выставочном центре при Вознесенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры работало жюри, которое определило победителей по всем номинациям, а также приняло решение о присуждении призов за высокий уровень работ.

Дистанционный конкурс «Пасхальное яйцо 2021» продолжается. Работы принимаются на онлайн-площадке международного фестиваля «Звезды нового века» http://peresvet.znv.ru/ по 25 апреля. Итоги будут подведены в мае.

https://peresvet-lavra.ru/news/pashalnoe-yayco-2021-itogi-konkursa

Аватар пользователя admin