Пасхальное яйцо 2018: Итоги

admin 30/03/2018
Карттинка новости: 

Подведены итоги Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2018", организатором которого является Православный военно-патриотический центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. 

В 2018 году работы на конкурс были присланы из 32 регионов России, а также Беларуси, Дании и Казахстана. Всего было организовано 52 этапа, в которых приняли участие более 13 тысяч человек.

Значение и важность конкурса подтверждаются количеством участников, вовлеченных в подготовку к главному христианскому празднику. Практически везде, где проводились отборочные этапы конкурса "Пасхальное яйцо", подведение региональных итогов проходило в формате праздничного мероприятия с выставкой работ на пасхальную тематику, мастер-классами, развивающими и образовательными программами, выступлениями детских музыкальных и фольклорных коллективов. Среди гостей на церемониях награждения присутствовали духовенство, представители местной власти. Работы, не направленные в "Пересвет" для участия в заключительном этапе, становятся экспонатами многочисленных выставок, участвуют в социальных акциях, раздаются в качестве пасхальных подарков в больницах, домах престарелых и т.п.

Поздравляем победителей!

Церемония награждения состоится 13 апреля в ДК им. Ю.А. Гагарина (Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 185). В Центре "Пересвет" в этот же день пройдет конкурс мастер-классов по изготовлению пасхальных яиц в различных техниках. Лучшие работы конкурса будут выставлены в Центре "Пересвет", а также в Выставочном центре конкурса "Пасхальное яйцо" по адресу: Сергиев Посад, ул. Шлякова, 2-А ("Дом художника").

http://peresvet-lavra.ru/news/pashalnoe-yayco-2018-itogi

Аватар пользователя admin