Молебен перед началом Открытого всероссийского турнира по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов

admin 12/03/2018
Карттинка новости: 

10 марта в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма иерей Павел Тарасов в сослужении духовников православных военно-патриотических клубов отслужил молебен перед началом Открытого всероссийского турнира по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. На молебне так же присутствовали председатель оргкомитета турнира протоиерей Дмитрий Болтрукевич и иерей Антоний Железнов. Хором управлял иерей Андрей Лочехин. По окончании молебна отец Павел обратился к гостям и участникам турнира с напутственным словом и призвал присутствующих не быть, по словам писателя Николая Некрасова, "рыцарем на час": "Русскому человеку свойственно иметь благие порывы и намерения, но постепенно гаснуть и забывать о задуманном. Хотелось бы пожелать вам, чтоб результатом этого турнира и будущих соревнований являлась не победа, не медаль, а результат – постоянная готовность быть героем не на час, а на всю жизнь, быть героем не только на ринге, но и в своей семье, со своими друзьями, одноклассниками, сослуживцами. Важно не просто один раз победить, повесить на шею медаль и гордиться ей всю жизнь. Будьте не рыцарями на час, а теми, кто постоянно готов помочь, защитить и поддержать. Сегодня мы учимся вырабатывать и волю к победе, и волю к тому, чтобы всю жизнь нести в себе запал мужественности, передавать своим детям, внукам готовность помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Всем вам побед, доброго здоровья и Божией помощи!".
​Турнир по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, организатором которого является православный военно-патриотический центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, проходит с 2008 года. Соревнования проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Их целью является формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства детей и молодежи, укрепление связей между православными военно-патриотическими клубами и объединениями.
Подробнее здесь: http://www.peresvet-lavra.ru/news/otkrytyy-vserossiys..

Аватар пользователя admin