Дорогие прихожане!

admin 02/10/2022
Карттинка новости: 

Приглашаем присоединиться и принять посильное участие в деле помощи беженцам, жителям Донбасса, военнослужащим. Нужны как вещи, так и содействие в их сортировке и погрузке. Подробная информация о месте приема гуманитарной помощи и контакты организатора со стороны Социального отдела Троице-Сергиевой Лавры в конце сообщения.

 

 

Социальная служба СТСЛ

28 сентября с нашего склада в Сергиевом Посаде было отправлено 5 тонн гуманитарного груза.

Машины проследовали в московский сортировочный пункт, где члены православного движения "Патриаршие добровольцы" под руководством Михаила Куксова занимаются сортировкой и формированием индивидуальных наборов, предназначенные для отправки на освобождённые территории. Ежемесячно такие поездки совершает сам Михаил со своими помощниками. В их числе и Мария Сергеева, которой за труды мы выражаем отдельную благодарность.

Отметим, что с 5 марта текущего года нами отправлено более 100 тонн гуманитарного груза, адресованного военнослужащими и беженцам на территории России. Также груз поступает на освобождённые территории через границу.

Братья и сёстры! Мы продолжаем принимать гуманитарку, которую к празднику преподобного Сергия 8 октября планируем передать благотворительному фонду "Сорок сороков". Директор фонда Екатерина Кузнецова лично объезжает многие города на Донбассе, с её помощью мы смогли переправить всё необходимое в Николо-Васильевский монастырь и Покровский монастырь в Красном Лимане. Сейчас мы активно собираем продовольственную (и не только) помощь, чтобы передать непосредственно Екатерине во время её ближайшей гуманитарной поездки.

Если вы готовы приехать и привезти помощь, большая просьба: приезжайте на выгрузку со своими помощниками, потому что в данный момент мужчин-добровольцев у нас не хватает.

Мы приглашаем волонтёров для помощи в разгрузке и погрузке машин, сортировке принесённой помощи!

Пункт приема работает ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: Сергиев Посад, пр-т Красной Армии 212Б. По всем вопросам работы гуманитарного склада и работы по сортировке обращайтесь к Анне +79035285042.

Источник: https://vk.com/wall-185449382_3860

Аватар пользователя admin