Воскресенье 30 сентября | Православный военно-патриотический центр "Пересвет"

admin 03/10/2018
Карттинка новости: 

В последнее воскресенье сентября курсанты Центра "Пересвет" вспоминали святых Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию, принимали участие в соревнованиях, а также занимались в Пафнутьевом саду.

30 сентября Церковь отмечает память святых мучениц Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. На часе духовника курсанты вспомнили историю их жизни и мученической смерти за Христа, затем обсудили устройство храма, а в завершении поговорили об ангельских чинах.

На занятиях в Пафнутьевом саду было оборудовано три учебных точки. На одной из них курсанты вязали узлы – некоторые только учились, для опытных были устроены соревнования. По их итогам самым быстрым стал курсант Лапин. У курсантки Барсуковой узел получился самым красивым, так что по качественным и эстетическим параметрам победителем в соревнованиях стала именно она.   

Вторая точка была посвящена стрельбе из пневматики.

На третьей точке занимались сборкой-разборкой. Для опытных курсантов задача была усложнена: они показывали свои умения с завязанными глазами, показывая мастер-класс по сборке-разборке в темноте.

На занятиях по физподготовке курсанты продолжили осваивать азы рукопашного боя.

А вот курсанты, посещающие секцию по рукопашному бою в Центре "Пересвет", приняли в воскресенье участие в Открытом первенстве города Сергиев Посад по смешанным единоборствам. Пересветовцы Сергей и Андрей Пустоваловы заняли 1-ые места в своих возрастных и весовых категориях. Поздравляем!

 

http://peresvet-lavra.ru/news/voskresene-30-sentyabrya

 

Аватар пользователя admin